обелиск Европа-Азия Екатеринбург

Бесплатные объявления: недвижимость

г. Южа, Ивановская область

г. Южа,Ивановская область

Москвичи против строительства ночлежек для бомжей в своих районах

17 апреля 2008

Жители Северо-Западного округа столицы высказались против строительства ночлежки для бомжей в этом районе. И это несмотря на то, что бездомных в столице становится все больше.

Ночлежкой для бездомных Департамент Соцзащиты намерен сделать бывшее здание МРЭУ. В городском департаменте соцзащиты отмечают, что помогать бродягам нужно, но только если они сами этого хотят. Многим откажут в муниципальном ночлеге и пайке, если те, по их мнению, недостаточно сильно хотят выбраться из социальной пропасти.

Жители окрестных домов по Врачебному проезду требуют перенести ночлежку в другое место. В защиту жителей Покровского-Стрешнева выступают депутаты и представители общественных организаций.

Инициаторы благотворительного проекта, в свою очередь, пытаются донести до жителей, что многие из бомжей становятся бездомными зачастую не по своей воле.

Недвижимость@Mail.Ru