обелиск Европа-Азия Екатеринбург

Бесплатные объявления: недвижимость

п. Эхаби, Сахалинская область

п. Эхаби,Сахалинская область

Падение на рынке коммерческой недвижимости может нанести удар по страховщикам

16 апреля 2008

Прибыли американских страховщиков жизни от инвестиций в коммерческую ипотеку пострадают в этом году от роста дефолтов по кредитам, говорится в докладе Fitch.

Процент дефолтов повысится в 2008 году в два или три раза с 0,3% в 2007 году, прогнозируется в докладе.

"Fitch ожидает, что прибыли компаний этой отрасли пострадают от увеличения реализованных потерь, - говорится в исследовании. - Ситуация на кредитном рынке, опасения перед повторением истории с субстандартными ипотечными кредитами в сфере коммерческой недвижимости и замедление экономического роста негативно повлияли на рынок коммерческой ипотеки".

Кредиты, выданные на операции с коммерческой недвижимостью, и бумаги, связанные с коммерческой ипотекой, составляют около 19% инвестиционных активов страховщиков жизни, отмечается в докладе. С начала года индекс бумаг страховых компаний Standard & Poor‘s Life & Health Insurance Index снизился на 8,3% из-за опасений перед потерями на инвестициях.

Интерфакс